人力资源和社会保障部  河南省人力资源和社会保障厅  焦作市人民政府  
Rss订阅 | 添加收藏 | 设为首页
首 页 政务信息 政策法规 信息公开 办事服务 场景服务 交流互动  
首页-->政务信息-->信息公开-->信息公开目录-->政策法规
 
焦人社[2016]241号:关于表彰焦作市2016年职业技能大赛获奖单位和选手的决定
 
 
】  来源:焦作市人力资源和社会保障局机关   时间:2016-12-08 10:16:07  浏览 人次

    

 

关于表彰焦作市2016年职业技能大赛

获奖单位和选手的决定

 

各县市区人力资源和社会保障局、工会、团委、妇联,各有关单位:

为贯彻落实焦作市人民政府办公室《关于印发焦作市深入推进全民技能振兴工程2014-2017年行动计划的通知》(焦政办〔2014〕87号)精神, 11月19-20日,市人力资源社会保障局会同市总工会、团市委、妇联组织举办了全市职业技能大赛。通过竞赛,涌现出了一批优秀选手,为激励先进,树立榜样,根据焦作市职业技能大赛组织委员会有关规定,经研究,决定对在2016年职业技能大赛中取得优异成绩的单位和选手予以表彰。

一、授予陈东岳等3名同志“焦作市五一劳动奖章”和“焦作市技术能手”称号。

二、授予张帅等10名同志“焦作市青年岗位能手”称号。

三、授予王小芳等11名同志“焦作市巾帼建功标兵”称号。

四、对获得各竞赛项目前5名的选手颁发获奖证书,并分别奖励2000、1000、500、300、200元。对获得各竞赛项目(参赛选手20名以上)第6-10名的选手颁发 “优胜选手”证书,并奖励100元。

五、对修武县人力资源社会保障局等6家参赛单位颁发“优胜单位奖”证书和奖牌;对温县人力资源社会保障局等6家参赛单位颁发“优秀组织奖”证书和奖牌。

六、对各竞赛项目前5名的选手,已经是中级工的可晋升为高级工,颁发国家职业资格证书。

希望受表彰的选手珍惜荣誉,再接再厉,苦练技能,不断提升职业技能水平。希望各有关单位积极组织开展各类技能竞赛和岗位练兵活动,为造就一支高素质的技术技能型工人队伍,加快建设“四个焦作”和早日跻身全省“第一方阵”做出更大的贡献。

附件:1. 获得优胜单位奖和优秀组织奖名单

2. 焦作市五一劳动奖章和焦作市技术能手获得者名单

3. 焦作市青年岗位能手获得者名单

4. 焦作市巾帼建功标兵获得者名单

5. 焦作市2016年职业技能大赛获奖选手名单

6. 焦作市2016年职业技能大赛优胜选手名单

 

 

焦作市人力资源和社会保障局 焦作市总工会

共青团焦作市委员会     焦作市妇女联合会

               2016年11月28日

 

附件1

获得优胜单位奖和优秀组织奖名单

 

一、优胜单位奖

1. 修武县人力资源和社会保障局

2. 沁阳市人力资源和社会保障局

3. 博爱县人力资源和社会保障局

4. 焦作市技师学院

5. 焦作市交通技工学校

6. 河南平原光电有限公司

二、优秀组织奖

1. 温县人力资源和社会保障局

2. 解放区人力资源和社会保障局

3. 孟州市人力资源和社会保障局

4. 焦作市技师学院

5. 焦作卫生医药学校

6. 焦作市鑫诚培训学校

 

附件2

焦作市五一劳动奖和技术能手获得者名单

 

陈东岳    焦作市解放区映湖路熙盛汽车维修部

王小芳    河南平原光电有限公司

和伶俐    焦作市鑫诚职业培训学校


附件3

焦作市青年岗位能手获得者名单

 

张  帅    河南平原光电有限公司

陈东岳    焦作市解放区映湖路熙盛汽车维修部

王小芳    河南平原光电有限公司

刘世伟    河南平原光电有限公司

陈  平    河南平原光电有限公司

李珊珊    修武县第二中心敬老院

和伶俐    焦作市鑫诚职业培训学校

柳贞萍    焦作市鑫诚职业培训学校

李东梅    焦作市鑫诚职业培训学校

张婷婷    焦作市鑫诚职业培训学校


附件4

焦作市巾帼建功标兵获得者名单

 

王小芳    河南平原光电有限公司

张天真    焦作卫生医药学校

李珊珊    修武县第二中心敬老院

王金莲    焦作卫生医药学校

王雅婷    焦作卫生医药学校

荆一桦    焦作卫生医药学校

和伶俐    焦作市鑫诚职业培训学校

柳贞萍    焦作市鑫诚职业培训学校

李东梅    焦作市鑫诚职业培训学校

张婷婷    焦作市鑫诚职业培训学校

吴国琴    焦作市鑫诚职业培训学校

 

附件5

焦作市2016年职业技能大赛获奖选手名单

 

1.维修电工

第一名  侯梦浩    焦作市技师学院

第二名  李学斌    焦作市技师学院

第三名  毕记爽    焦作市技师学院

第四名  赵元廷    焦作煤业(集团)有限责任公司高级技工学校

第五名  尹庆喜    焦作市技师学院

2.汽车维修基本技能

第一名  陈东岳    焦作市解放区映湖路熙盛汽车维修部

第二名  郭浩楠    焦作市交通技工学校

第三名  杨  洋    焦作市技师学院

第四名  赵应介    焦作市交通技工学校

第五名  杨凯乐    焦作市交通技工学校

3.汽车空调维修

第一名  千子浩    焦作市交通技工学校

第二名  刘成林    焦作市技师学院

第三名  卢  柯    焦作市交通技工学校

第四名  赵勇杰    焦作市交通技工学校

第五名  秦俊峰    焦作市交通技工学校

4.数控铣工

第一名  王小芳    河南平原光电有限公司

第二名  冯全胜    焦作市技师学院

第三名  张  帅    河南平原光电有限公司

第四名  刘世伟    河南平原光电有限公司

第五名  梁连杰    焦作市技师学院

5.数控车工

第一名  周嘉威    焦作市技师学院

第二名  陈  平    河南平原光电有限公司

第三名  马世浦    焦作市技师学院

第四名  朱海强    焦作市技师学院

第五名  张子栋    焦作冶金建材高级技工学校

6.车身修复

第一名  张  良    焦作市交通技工学校

第二名  刘凯杰    焦作市交通技工学校

第三名  王新正    焦作市交通技工学校

第四名  尚浩浩    焦作市交通技工学校

第五名  陈巍中    焦作市交通技工学校

7.车身涂装

第一名  王兴智    焦作市交通技工学校

第二名  张雪冬    焦作市交通技工学校

第三名  武晨斌    焦作市交通技工学校

第四名  石春雨    焦作市交通技工学校

第五名  常金三    焦作市交通技工学校

8.养老护理员

第一名  张天真    焦作卫生医药学校

第二名  李珊珊    修武县第二中心敬老院

第三名  王金莲    焦作卫生医药学校

第四名  王雅婷    焦作卫生医药学校

第五名  荆一桦    焦作卫生医药学校

9.美容化妆师

第一名  张佳雯    焦作卫生医药学校

第二名  行书仙    焦作卫生医药学校

第三名  杨  灿    焦作卫生医药学校

第四名  李  静    焦作卫生医药学校

第五名  逯蓝蓝    焦作卫生医药学校

10.保育员

第一名  和伶俐    焦作市鑫诚职业培训学校俐

第二名  柳贞萍    焦作市鑫诚职业培训学校

第三名  李东梅    焦作市鑫诚职业培训学校

第四名  张婷婷    焦作市鑫诚职业培训学校

第五名  吴国琴    焦作市鑫诚职业培训学校


附件6

焦作市2016年职业技能大赛优胜选手名单

 

1.维修电工

邱雨晴    焦作煤业(集团)有限责任公司高级技工学校

吴琦科    焦作市技师学院

冯倪萍    焦作煤业(集团)有限责任公司高级技工学校

郭  威    焦作市技师学院

曹梦楠    焦作煤业(集团)有限责任公司高级技工学校

2.汽车维修基本技能

贾晓磊    焦作市交通技工学校

申东东    焦作市技师学院

关壮壮    焦作市交通技工学校

程  诚    焦作市交通技工学校

许  辉    焦作市交通技工学校

3.汽车空调维修

申宗祥    焦作市交通技工学校

杜一发    焦作市交通技工学校

杨梦杰    焦作市交通技工学校

邹志伟    焦作市交通技工学校

李君伟    焦作市交通技工学校

4.数控铣工

张建军    河南平原光电有限公司

李攀峰    河南平原光电有限公司

王莉莉    河南平原光电有限公司

姚宏永    河南平原光电有限公司

段强润    焦作市技师学院

5.数控车工

魏二方    焦作科瑞森重装股份有限公司

郝宁宁    焦作冶金建材高级技工学校

许  晨    焦作冶金建材高级技工学校

冯国会    沁阳市人力资源和社会保障局

岳洋洋    焦作冶金建材高级技工学校

6.车身修复

王世龙    焦作市交通技工学校

汤  洋    博爱县苏泰汽车修理厂

申  涛    焦作市交通技工学校

皇甫宝宝  焦作市交通技工学校

邱亚庆    焦作市交通技工学校

7.车身涂装

彭  凯    焦作市交通技工学校

范明亮    焦作市交通技工学校

许世纪    焦作市交通技工学校

姚一凡    焦作市交通技工学校

魏  鹏    焦作市交通技工学校

8.养老护理员

赵佳南    焦作卫生医药学校

崔宁方    焦作卫生医药学校

马云龙    焦作卫生医药学校

冯莹莹    焦作卫生医药学校

魏孟帆    焦作卫生医药学校

9.美容化妆师

路继娟    焦作卫生医药学校

杜雪璐    焦作卫生医药学校

孙丹阳    焦作卫生医药学校

刘鑫娜    焦作卫生医药学校

赵小琳    焦作卫生医药学校

10.保育员

李  勉    焦作市鑫诚职业培训学校

王连英    焦作市鑫诚职业培训学校

阴秀娟    焦作市鑫诚职业培训学校

赵雪颜    焦作市鑫诚职业培训学校

杨瑞娣    沁阳市康贝尔职业培训学校

 


 
首页 | 联系我们 | 网站地图 | 使用帮助| 郑重申明 | 意见反馈
 

版权所有:焦作市人力资源和社会保障局 备案号:京ICP备09079694
地址:河南省焦作市 电话:  推荐分辨率1280*800
访问量:
技术支持电话

>