人力资源和社会保障部  河南省人力资源和社会保障厅  焦作市人民政府  
Rss订阅 | 添加收藏 | 设为首页
首 页 政务信息 政策法规 信息公开 办事服务 场景服务 交流互动  
首页-->常见问题
  常见问题
  测试123
  常见问题
 
 · 什么情况下可以领取城乡居民基本养老金? [2017-12-11]
 · 参加城乡居民养老保险,缴费有哪几个档次?缴高标准养老金更高吗?如果选择高缴费档次,政府的缴费补贴相同吗? [2017-12-11]
 · 哪些人可以参加城乡居民养老保险? [2017-12-11]
 · 毕业季:大学生毕业报到须知! [2016-05-19]
 · 公务员试用期工资如何确定 [2016-03-09]
 · 灵活就业人员参加医保能否变更缴费比例 [2016-01-28]
 · 养老保险账户里的钱能取出来吗 [2016-01-27]
 · 新关注:现在取消晚育产假了吗 [2016-01-13]
 · 医保卡里的余额可以继承吗 [2016-01-08]
 · 单位怎么参加职工大额医保 [2016-01-08]
 · 办人事代理手续后 能否通过人才交流中心申报职称 [2015-12-31]
 · 在外地就业 能否将人事档案放在我市 [2015-12-31]
 · 养老手册丢失该如何补办 [2015-12-22]
 · 养老保险身份证号有误咋更正 [2015-11-06]
 · 中级经济师 可转评教师职称吗 [2015-11-04]
 · 单位欠缴医保费,退休工人住院报销待遇受影响吗 [2015-11-02]
 · 医保参保须知(连载) [2015-10-21]
 · 河南省中小学教师职称工作政策解读 [2015-10-19]
 · 灵活就业人员退休 医保需缴多少年 [2015-10-12]
 · 个体工商户可以参加医保吗 [2015-09-29]
 
共86条记录 当前第1页 共5页 首页 上一页 下一页 末页 跳到第页   
首页 | 联系我们 | 网站地图 | 使用帮助| 郑重申明 | 意见反馈
 
豫公网安备 41080202000073号

版权所有:焦作市人力资源和社会保障局 备案号:京ICP备09079694
地址:河南省焦作市 电话:  推荐分辨率1280*800
访问量:
技术支持电话

>